Post Image

Премьера: Август 2001
Съемки: 8-9 августа 2001
Место: The former Eastgerman state council office at the Schlossplatz in Berlin and the former office of Mr. Erich Honecker.
Режиссер: Jorn Heitmann
Альбом: Mutter


В этом видеоклипе члены группы совершают ограбление банка. Съёмки видео проходили 8 и 9 августа около здания Тайного Совета ГДР (Bundeskanzleramt) в центре Берлина.
Показывают заключенных, которым выдают некую награду… Следующая сцена. Группа Rammstein в полном составе входит в банк, на лицах маски, в руках оружие. Берут заложников. Ведут себя довольно странно — не берут деньги, а кидают их над головами, сами включают сигнализацию. Потом Тилль даёт интервью, становится ясно, что все журналисты убиты. В это время Флаке с бомбой на руках садится на стол. По очереди все террористы выходят на улицу к полицейским, где первых немедленно скручивают. Последним показывают Флаке, который так и остался сидеть на столе. Раздаётся взрыв, и в завершении сменяются кадры из прошлых клипов.
По замыслу режиссера, участники группы имеют различные увечья, как у изгоев общества: у Рихарда Круспе пластиковая рука, у Кристофа Шнайдера стеклянный глаз, у Пауля Ландерса обожжено лицо, Тилль Линдеман хромает.

Next
Sehnsucht [Australian] 2CD
Comments are closed.